Макс Ферстаппен провёл тесты с Aston Martin в Спа

Пока большинство гонщиков Формулы 1 участвовало в премьерном показе фильма F1 в Нью-Йорке, действующий четырёхкратный чемпион мира отправился в Бельгию для тестов с Aston Martin. Макс Ферстаппен сел за руль купе Aston Martin Vantage GT3 собственной команды Verstappen.com Racing.
Коллектив голландского гонщика готовится к суточному марафону «24 часа Спа», который состоится через две недели, поэтому Макс Ферстаппен лично решил помочь своим пилотам в поиске и подборе настроек для машины к предстоящей гонке. О том, собирается ли сам чемпион Формулы 1, стартовать в гонке в Спа, информации никакой нет.
Напомним, ранее Ферстаппен на машине Ferrari 296 GT3 команды Emil Frey Racing провёл «тайные» тесты на «Нордшляйфе», в которых он участвовал под псевдонимом Франц Херманн. Макс намерен выйти на старт марафона «24 часа Нюрбургринга» и уже даже получил необходимую лицензию.
Макс Ферстаппен получил допуск к участию в гонках GT