Ёж Соник станет партнёром McLaren Racing

Британская гоночная команда McLaren объявила о начале сотрудничества с японской игровой компанией SEGA, сделав её культового персонажа — ежа Соника — одним из партнёров гоночного коллектива.
Партнёрство знаменует собой воссоединение, которое началось более тридцати лет назад. На Гран При Европы 1993 года, известном как Sonic Grand Prix, гонщик команды McLaren бразилец Айртон Сенна был награжден трофеем Sonic the Hedgehog на пьедестале. Современный контракт учитывает историческое наследие сторон и закладывает, как отмечает пресс-релиз, совместные устремления в будущее.
Фанаты могут ожидать творческих интеграций, которые объединяют миры автоспорта и игр и вовлекают аудиторию всех возрастов как на стартовой решётке, так и на экране. Партнёрство будет продолжаться в течение всей кампании Sonic Team 2025 «Racing Around the World» в 2026 году, в честь 35-летия Соника и 1000-го Гран При McLaren Formula 1 Team.