Льюис Хэмилтон надеется, что новые правила Ф1 помогут догнать RBR

23 декабря 2013 в 17:13

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон верит, что новый регламент Формулы 1, который вступит в силу со следующего сезона, позволит положить конец победам Red Bull Racing.

Себастьян Феттель полагает, что Топ-команды в любом случае будут задавать тон в сезоне-2014, когда Ф1 перейдет на турбированные двигатели объемом 1,6 литра, а аэродинамические очертания автомобилей претерпят изменения. Но Хэмилтон надеется, что новый регламент все-таки позволит таким коллективам, как Mercedes, догнать чемпионов из Милтон-Кинса.

«Если бы машины будущего сезона стали эволюцией нынешних автомобилей, то было бы очень сложно опередить RBR, ведь они ушли далеко вперед, - сказал чемпион мира 2008 года. – Я рад изменениям, так как в противном случае они могли бы выигрывать чемпионаты на протяжении еще нескольких лет».

Хэмилтон также не беспокоится, что изменения могут сыграть на пользу тем командам, чьи двигатели будут экономнее расходовать топливо, а также осложнят работу пилотам.

«Я об этом не волнуюсь, все будут действовать так же, как и в этом году, - добавил он, - нам все равно придется бережно обращаться с резиной.

Возможно, нужно будет экономнее расходовать топливо, но мы и так стараемся это делать. Кое-какое представление мы получим при работе на симуляторе, и к некоторым вещам придется адаптироваться».

Хэмилтон в качестве примера привел серьезные изменения в правилах сезона-2009, напомнив, как быстро команды и пилоты освоились с новым подходом к работе.

«Тогда введение системы KERS далось нам достаточно легко, - сказал он. – Мы [с McLaren] также работали на симуляторе и приехали на первую гонку с отлично подготовленной системой рекуперации, но машина оказалась недостаточно хороша.

Но я надеюсь, в будущем году мы с Mercedes преуспеем во всех отношениях».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle