Стартовая решётка Гран При Великобритании после штрафов Антонелли и Бермана

AUTOSPORT.com.ru представляет вашему вниманию стартовую решётку Гран При Великобритании – двенадцатой гонки Формулы 1 сезона 2025 года.
Четвёртый раз в сезоне и 44-й в карьере с поула будет стартовать пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен. Компанию в первом ряду ему составит Оскар Пиастри за рулём McLaren.
На третьей строчке на старте своего домашнего этапа расположатся Ландо Норрис и Джордж Рассел, а следом за ними – с пятой позиции – будет стартовать главный кумир британской публики Льюис Хэмилтон. Вместе с семикратным чемпионом мира с третьего ряда будет стартовать его напарник по Ferrari Шарль Леклер.
Показавший седьмое время Кими Антонелли начнёт заезд десятым из-за штрафа, который он заработал за аварию с Максом Ферстаппеном на старте прошлого этапа в Австрии. Оливер Берман, занявший восьмое место в квалификации, будет стартовать 18-м из-за штрафа за несоблюдение правил красных флагов в третьей тренировке.
Начало трансляции гонки в Сильверстоуне – в 16:50 по мск