Джонатан Уитли: Не думаю, что для Переса будет препятствием вернуться в Ф1

12 июля в 20:07
Фото: Red Bull Content Pool

Руководитель Sauber и бывший спортивный директор Red Bull Racing Джонатан Уитли поддержал возвращение Серхио Переса в Формулу 1.

Red Bull Racing расторгла контракт с Пересом в конце 2024 года из-за его низких результатов и заменила его на Лиама Лоусона. После двух этапов 2025 года новозеландца заменили на Юки Цуноду.

«Мне очень понравилось работать с Чеко. Он замечательный человек с прекрасным отношением к жизни. Я не сомневаюсь в его темпе и скорости. Это было естественно с самого начала.

Он проделал потрясающую работу в моей бывшей команде, и я не думаю, что для него станет большим препятствием то, что у него был небольшой перерыв в управлении болидом Формулы 1, потому что, если ты умеешь это делать, то ты умеешь.

Вначале я проводил с ним много времени, потому что хотел узнать его получше и помочь ему адаптироваться в команде. Что мне действительно нравилось, так это то, что он подталкивал меня к тому, чтобы я выкладывался по полной. Он заставлял меня сомневаться в том, что я прилагаю все усилия. Не то чтобы он критиковал, но он бросал тебе позитивный вызов, и мне это нравилось.

Думаю, это помогло мне стать лучше в своей работе, и мне хотелось бы думать, что это было взаимно, и работа, которую мы делали вместе, помогла ему стать лучше в своём деле. Он полностью сосредоточен на результате, а чего ещё можно желать от гонщика?» — сказал Уитли в интервью F1.com.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle