Даниэль Риккардо: 2014 год - идеальный момент для перехода в Red Bull Racing

27 декабря 2013 в 19:56

Риккардо: Изменения правил мне на руку
Риккардо: Изменения правил мне на руку

Даниэль Риккардо считает, что грядущие радикальные изменения в регламенте Формулы 1 года создают ему идеальные условия, чтобы дебютировать в роли напарника Себастьяна Феттеля в команде Red Bull Racing.

Именно Риккардо после продолжительных обсуждений был призван заменить Марка Уэббера в составе чемпионской команды после двух сезонов, проведенных за Toro Rosso.

Несмотря на то, что Феттель выиграл четыре титула кряду в последние годы, Риккардо надеется, что переход на турбомоторы V6 и другие изменения в правилах сыграют ему на руку.

«Он [Себастьян] имел огромное преимущество в последние несколько лет, и если не было бы никаких изменений, то, скорее всего, его доминирование не прекратилось бы, - рассказал Риккардо AUTOSPORT. – Но изменения в правилах должны отчасти уравновесить ситуацию.

Будем надеяться, что он не сможет выглядеть столь же безоговорочно с новой техникой. И эти перемены однозначно мне на пользу».

Несмотря на такой оптимизм, австралиец прекрасно понимает, что ему нужно будет во многом прибавить, чтобы выйти на один уровень с Феттелем в техническом плане.

«С этой точки зрения, как мне кажется, я должен буду еще поработать, чтобы догнать его – но все же хочу надеяться, что у меня получится это сделать довольно быстро, - рассказал Риккардо. – Поддержка со стороны команды позволит мне кратчайшим путем добраться к цели, да и их опыт мне очень пригодится.

Я верю, что они смогут быстро меня всему научить, после чего я сделаю все возможное, чтобы выйти на один уровень с Себом в технических вопросах. Конечно, на это уйдет какое-то время».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle