Фернандо Алонсо: Обновления не принели тех улучшений, на которые мы рассчитывали

Испанский пилот Aston Martin в Формуле 1 Фернандо Алонсо подвёл итоги провального для себя Гран При Бельгии, в котором двукратный чемпион серии стал только 17-м в основной гонке.
«К сожалению, в эти выходные в Бельгии всё пошло не так, как мы планировали. Мы поставили себе дождевые настройки, но гонка в итоге прошла в основном по сухой трассе и при солнечной погоде. Нам удалось отыграть несколько позиций и финишировать 17-ми, но темп всё равно был не тот. Мы привезли на трассу новый пакет обновлений, но он не принёс тех улучшений, на которые мы рассчитывали. Теперь мы вернёмся к данным и постараемся найти какие-то улучшения в Венгрии», — заявил Фернандо Алонсо.
«С Фернандо мы выбрали вариант с двумя пит-стопами, понимая, что терять нам нечего. К сожалению, это не оправдало наших надежд. Мы планировали гонку на мокрой трассе, но из-за долгой задержки с рестартом трасса очень быстро высохла, и мы также рассчитывали на более сильный износ шин у машин вокруг нас», — отметил генеральный директор группы Aston Martin Энди Кауэлл.