Пиастри быстрее всех в финальной тренировке Ф1 в Венгрии, Ферстаппен – 12-й

Лидер чемпионата Оскар Пиастри возглавил третью и заключительную часть свободных заездов Формулы 1 в Венгрии. Впервые с начала уик-энда австралийский гонщик показал лучшее время.
В двух тренировках накануне Пиастри был медленнее своего партнера по McLaren Ландо Норриса. В субботу утром он опередил британца – правда, всего на 0,032 секунды. Таким образом, третий раз из трёх возможных со старта уик-энда «оранжевые» заняли две первые строчки.
Лучшим из остальных, как и в пятницу, оказался гонщик Ferrari Шарль Леклер. Дополнили первую пятёрку напарник Леклера по команде Льюис Хэмилтон и новичок Mercedes Андреа Кими Антонелли. Действующий чемпион мира Ф1 Макс Ферстаппен не попал даже в топ-10 и показал только 12-е время.
Квалификация Гран При Венгрии стартует в 17:00 по московскому времени. Начало трансляции – в 16:50.