Оскар Пиастри: Не думал, что проиграю Леклеру

Вчера в 18:43
Фото: McLaren

Лидер чемпионата Оскар Пиастри стартует вторым на Гран При Венгрии. Австралийский гонщик McLaren признал, что не рассчитывал проиграть поул Шарлю Леклеру на Ferrari.

«Во время паузы между Q2 и Q3 направление ветра изменилось на 180 градусов, что привело к изменению ощущений в поворотах.

В таких условиях было сложно оценить ситуацию, и, возможно, результаты оказались не самыми лучшими. Я был удивлён, что не смог проехать быстрее. В любом случае второе место — это хороший результат для старта, и посмотрим, как всё сложится завтра.

Шарль демонстрировал высокую скорость на протяжении всего уик-энда, и сегодня он оказался к нам ближе, чем мы ожидали. Он выступил великолепно, молодец.

Я не думал, что уступлю Ferrari в этот уик-энд. Завтра нас ждёт увлекательная гонка с большим количеством претендентов на победу, борьба будет напряжённой», – приводит слова Пиастри британский BBC Sport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle