Тото Вольф: Хэмилтон – величайший пилот всех времён, и он должен помнить об этом

3 августа в 20:37
Фото: Mercedes

Руководитель Mercedes высказался о трудном этапе в карьере Льюиса Хэмилтона, который был крайне разочарован результатами уик-энда в Венгрии. Семикратный чемпион мира Ф1 квалифицировался и финишировал 12-м.

«Ferrari должна сменить гонщика, я бесполезен». Льюис Хэмилтон в полном отчаянии

«Это Льюис. Он просто сказал то, что почувствовал сразу после сессии. Это было очень искренне. Он был зол на себя. Такое уже случалось – если он считает, что не оправдал собственные ожидания, он всегда был эмоционально откровенен, с юности. Он критикует себя жёстче всех. Но он величайший пилот всех времён. И всегда им останется. Ни один уик-энд, ни один сезон, который пошёл не по плану, не отнимет у него этого статуса. Он должен помнить об этом – он величайший».

Вольф также опроверг предположения, что Хэмилтон может досрочно завершить карьеру на фоне неудачного сезона с Ferrari. По его словам, новый технический регламент 2026 года откроет перед Льюисом новые возможности: «У него остались незавершённые дела в Формуле 1. Мы в Mercedes тоже не справились с машинами на нынешнем регламенте – может, то же самое касается и Ferrari. Это может быть связано со стилем пилотирования.

Но уходить сейчас точно не стоит. В следующем году нас ждут совершенно новые машины, новые силовые установки, другой подход к управлению энергией. Всё будет иначе. Я надеюсь, он останется ещё надолго. Следующий сезон – очень важный. Если у него будет машина, в которой он уверен, которая делает то, что он от неё хочет, он может завоевать титул. Если машина не даёт нужной обратной связи – как Mercedes последних лет или нынешняя Ferrari, которая, похоже, ещё хуже – тогда нет. Но вы спрашиваете, осталась ли у него хватка? Без сомнений, осталась».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle