«Худший из возможных сценариев». Норрис – о провальном первом круге в Венгрии

4 августа в 21:48
Фото: McLaren

Пилот McLaren Ландо Норрис рассказал о своей саркастической реакции на провальный первый круг на Гран При Венгрии, в ходе которого потерял сразу две позиции.

Британец начал гонку с третьей позиции и неплохо стартовал, однако на подходе к первому повороту оказался зажат между Оскаром Пиастри и соперниками позади. Этим моментально воспользовались Джордж Расселл и Фернандо Алонсо, обогнавшие Норриса по внешней траектории. В результате британец завершил первый круг лишь пятым.

«После первого круга я сказал по радио: «Превосходно», – с иронией отметил Норрис в разговоре с журналистами. – Я ведь смотрел кучу видео старта до первого поворота. Очевидно, это не особо помогло.

Сам рывок у меня был хорошим. Думаю, у Шарля тоже. А потом Оскар сместился влево, и я просто надеялся, что оба будут справа. Я немного подсел ему на хвост, пришлось выйти из слипстрима направо, но Оскар остался за Шарлем, и это дало ему дополнительную скорость. В тот момент мне было сложно перестроиться влево – пришлось бы сбрасывать».

По его словам, ситуация сложилась по наихудшему сценарию, но поводов для недовольства у него нет: «Посмотрю повтор, разберу, что мог бы сделать иначе. Но, честно, мне просто не повезло с раскладом. Если бы всё повторилось, скорее всего, всё прошло бы лучше. Это был худший из возможных вариантов, но старт у меня был хороший, и в целом жаловаться не на что».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle