Экс-пилот Ferrari: 90 процентов сотрудников в Маранелло были против перехода Хэмилтона

Сегодня в 13:58
Фото: Ferrari

Бывший пилот Ferrari Артуро Мерцарио высказался о выступлениях Льюиса Хэмилтона в Скудерии. По мнению ветерана, семикратный чемпион мира пока лишь выжидает момент, но его приход в Маранелло изначально не был желанным.

«Это ещё не конец, – заявил Мерцарио в интервью Gazzetta dello Sport. – Он ждёт правильной возможности. Рисковать он будет только тогда, когда это имеет смысл, а не ради восьмой позиции. Если Льюис захочет уйти, он без труда найдет другую команду – его ценность неоспорима. Но это не ситуация Шарля Леклера: Шарлю еще предстоит доказать, что он чемпион.

На мой взгляд, приход Хэмилтона в Маранелло был коммерческим шагом. 90 процентов сотрудников Ferrari были против, насколько я знаю. Когда пилот не чувствует себя ценным и частью группы, которая идет к общей цели, он теряет мотивацию. Зачем сходить с ума ради трёх десятых, если всё равно остаешься на третьем ряду?».

По мнению итальянца, эмоциональные всплески Хэмилтона также объяснимы: «Мне кажется, его недавний выпад был отчасти ироничным. Конечно, его положение далеко от того, что может представить семикратный чемпион. Скорее, Льюис чувствует себя «раздавленным» в Ferrari».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle