Тото Вольф: Адаптацию Антонелли осложняет нестабильная машина

Сегодня в 13:44
Фото: Mercedes

Руководитель Mercedes Тото Вольф признал, что адаптация 18-летнего дебютанта Кими Антонелли осложнена проблемами машины W16, но подчеркнул: сложности являются частью его становления как будущего чемпиона мира.

Сезон-2025 стал переломным для команды: после ухода Льюиса Хэмилтона в Ferrari самым опытным пилотом коллектива остался Джордж Расселл, а второе место в составе занял воспитанник академии Mercedes Кими Антонелли. Старт сезона принес как успехи, так и трудности. На Гран При Канады Антонелли впервые поднялся на подиум, а Расселл одержал победу. Однако затем последовала серия неудач – сходы и гонки без очков от Имолы до Бельгии отбросили новичка на седьмую строчку чемпионата.

«Кими – огромный талант: он быстрый, умный. Я с самого начала говорил: он будет ошибаться, и мы это понимаем, – сказал Вольф в интервью Gazzetta dello Sport. – У нас нестабильная машина, и ему сложнее адаптироваться. Но прохождение через такие трудности – это тоже часть пути к тому, чтобы стать чемпионом.

Это опыт для всех нас. У нас никогда не было такого молодого пилота, а Формула 1 вообще ещё не знала 18-летнего гонщика в топ-команде. Мы вместе с его семьей стараемся создать условия, в которых Кими сможет раскрыть свой потенциал».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle