Реклама 18+, ООО «ДЖЕМИНОРУМ», ИНН: 9719016944, erid: 2Vtzqvr3kcx

Поражение McLaren и подиум Хэмилтона. Топ-5 коэффициентов на Гран При Китая

AUTOSPORT.com.ru
Вчера в 13:59
Фото: McLaren

Самые интересные и любопытные ставки на гонку Формулы 1 в Китае...

Тренировка, спринт и основная квалификация Гран При Китая состоялись. Стартовое поле сформировано. В воскресенье, 23 марта, на Международном автодроме Шанхая пройдёт главное событие второго этапа сезона Формулы 1 2025 года – гонка. В преддверии старта AUTOSPORT.com.ru разобрал линию букмекерской конторы Pari, где болельщики могут делать live ставки, и нашёл интересные варианты, которыми спешит с вами поделиться.

Если вы хотите поставить на победителя Гран При Китая, то следующая информация для вас. Успех обладателя поул-позиции Оскара Пиастри оценен в 1.85, а на победу его соседа по первому ряду стартового поля Джорджа Рассела дают 7.7. Если поставить на успех стартующего четвертым Макса Ферстаппена, то в случае победы действующего чемпиона мира Ф1 можно получить в девять раз больше. Где лидер общего зачёта Ландо Норрис, спросите вы? Это отдельная история…

5) Победитель финиширует с отрывом меньше 7 секунд — 1.90

С начала чемпионата мира Формулы 1 2025 года прошло меньше недели, а в лидирующей группе произошло уже много различных событий. McLaren, Red Bull Racing и Mercedes вместе на подиуме в Мельбурне, поул и победа Ferrari в спринте. В конце концов, неделю назад на поул-позиции был Ландо Норрис, а теперь – Оскар Пиастри. То есть в рядах топ-команд всё очень плотно, несмотря на то, что с первого взгляда кажется, будто у McLaren тотальное преимущество.

Всё это к тому, что вряд ли в воскресенье на финише будет большой разрыв между победителем и обладателем второго места. Плюс, завтра возможны различные варианты по тактике, учитывая повышенный износ шин на шанхайском кольце, что ещё больше скомпонует лидирующую группу.

4) До финиша доедут минимум 18 пилотов — 2.30

На трассе в Шанхае как правило очень мало сходов. Трасса просторная, с широкими заасфальтированными зонами вылета, а нагрузка на шасси и моторы тут невелика. Два из десяти последних Гран При здесь обошлись без сходов, только в трёх на финише было меньше 18 пилотов.

На воскресенье дождя не обещают, так что ждём продолжения многолетней тенденции.

»описание

3) Льюис Хэмилтон попадёт в призовую тройку — 2.75

Эх, какой уик-энд проводил Льюис Хэмилтон до основной квалификации: поул в спринтерской шут-ауте в пятницу, лидирование от старта до финиша в короткой субботней гонке. Увы, продолжить в таком же духе титулованный новичок Ferrari не смог. После корректировки настроек в субботу днём машина SF-25 растеряла баланс, и Хэмилтон стал лишь пятым.

Но есть вероятность, что Ferrari настроила болид именно на воскресенье и в определенной степени пожертвовала квалификацией. В главный день гоночного уик-энда потеплеет на пять градусов, а ветер стихнет. И если в этих условиях регулировки сработают, то кто знает? Может быть, Хэмилтон замахнется и на первый подиум с Ferrari.

2) Ландо Норрис победит — 3.20

Победитель первого этапа сезона и лидер чемпионата Ландо Норрис на удивление слабо провел пятницу и субботу: восьмой в шутауте и спринте, третий в основной квалификации. Слишком много помарок на треке он допускает в этот уик-энд и вообще чувствует себя не в своей тарелке.

С другой стороны, списывать Норриса со счетов очень рано. Скорость-то у британца в Шанхае есть. Без ошибок он мог взять поул и в спринт-квалификации, и в основной квалификации. Если вице-чемпион прошлого сезона соберётся и найдёт общий язык с MCL39 в воскресенье, то однозначно составит конкуренцию напарнику Оскару Пиастри.

1) McLaren не выиграет — 3.50

Как показали спринт-заезды в Китае, не всё так «розово» у McLaren, как казалось в Мельбурне, и машина MCL39 может капризничать и нервничать так же, как её прямые конкуренты Mercedes W16, Red Bull RB21 и Ferrari SF-25. В конце концов, Джордж Рассел в субботу едва не увёл поул у Оскара Пиастри, отстав всего на 0,082 секунды. Почему бы соперникам чемпионской команды Ф1 не попробовать и в гонке?

Гонка Формулы 1 в Китае пройдёт в воскресенье, 23 марта. Стартовые огни светофора погаснут в 10:00 по московскому времени.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle