Оливер Роуленд стал быстрейшим в тренировке в Бахрейне, Артем Маркелов второй

14 апреля 2017 в 13:51

Пилот Renault F1 по развитию Оливер Роуленд продемонстрировал лучшее время по итогам первой тренировки Формулы 2 в 2017-м.

Оливер Роуленд стал гонщиком по развитию Renault F1

Британец промчал свой быстрейший круг по раскаленному асфальту автодрома Сахир, температура которого достигала 45 градусов по Цельсию, за 1.42,221. Всего на 0,092 секунды от Оливера отстал пилот Russian Time Артем Маркелов. Россиянин проехал свой лучший круг за 1.42,313.

Первую тройку протокола замкнул чемпион сезона-2016 GP3 Шарль Леклер. Следом за монегаском расположился его напарник по Prema Racing Антонио Фуоко.

Норман Нато стал пятым, а шестую позицию завоевал сокомандник Маркелова Лука Гьотто. Кстати, Гьотто стал последним из пилотов, кто уместился в полсекунды с ориентиром Роуленда.

За Лукой на седьмой и восьмой строчках разместились гонщики Rapax Ник де Врис и Джонни Чекотто, а дополнили десятку сильнейших Нобухару Мацушита и Густав Малья.

Если говорить об инцидентах, то семь гонщиков покидали пределы трассы, включая Роуленда, Леклера и Мацушиту. В основном у гонщиков возникали проблемы с прохождением десятого поворота.