Представлена машина нового поколения Формулы 2

31 августа 2017 в 16:04

Организаторы молодежной серии Формула 2 представили машину нового поколения, которая будет использоваться в первенстве с 2018 года.

С 2011-го в GP2, переименованной в Ф2 перед началом нынешнего сезона, участники выступали на автомобиле GP2/11. Изначально переход на новую технику должен был состояться в 2014-м, но в целях сокращения расходов было решено оставить автомобиль еще на три года.

Новая машина F2 2018 была спроектирована итальянским производителем Dallara и оснащена 3,4-литровым турбодвигателем V6, способным развивать мощность до 620 л.с. при 8750 об/мин. Но главной отличительной особенностью, конечно, является наличие системы защиты головы «ореол», которая со следующего года будет использоваться в Ф2, как и в Формуле 1.

«Я очень рад представить нашу новую машину, которая будет использоваться в Формуле 2 в течение трех ближайших лет, – прокомментировал генеральный промоутер серии Бруно Мишель. – Мы всегда стремились предоставить мощный, безопасный и сложный в управлении автомобиль, и полагаем, что благодаря его новой аэродинамике гонки станут еще более интересными.

Но самое главное - F2 2018 соответствует самым последним стандартам безопасности Формулы 1. Это было основным направлением при проектировании».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle