Официально: Мик Шумахер – член молодежной Академии Ferrari

19 января 2019 в 18:14
Фото: autosport.com

В субботу было официально объявлено о привлечении сына семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера Мика к работе в молодежной Академии Ferrari.

Ранее на этой неделе сообщалось о том, что 19-летний немец может занять место в коллективе, с которым своих главных успехов добился его отец – легендарный Михаэль Шумахер.

В гоночной Академии из Маранелло действующий чемпион Европейской Формулы 3 примкнет к Роберту Шварцману, Каллуму Илотту, Джулиано Алези, Маркусу Армстронгу, Энцо Фиттипальди и Джанлуке Петекофу.

Мик Шумахер: Будет здорово поработать с Феттелем на Гонке чемпионов

Новый руководитель команды Ferrari в Ф1 Маттиа Бинотто так отреагировал на приглашение Мика: «Я знал Мика с самого его рождения, и мне лично очень приятно приветствовать его в нашей Академии. Хочу отметить, что мы его выбрали исключительно за его талант и профессиональные качества, которыми он отличается от многих своих сверстников».

Мик Шумахер дебютирует за рулём машины Ferrari уже в 2019 году?

«Очевидно, что слово Ferrari занимает не последнюю роль в моем сердце, и в сердце нашей семьи, – сказал Мик. – Я очень рад тому, что смогу присоединиться к этой команде».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle