Ник де Врис выиграл квалификацию Формулы 2 в Монако

23 мая 2019 в 16:05

Гонщик ART Grand Prix Ник де Врис стал лучшим в квалификации Формулы 2 в Монако, завоевав первый поул в сезоне-2019.

Во избежание трафика участники были разбиты на две группы – пилоты с нечетными номерами приняли участие в первой сессии, с четными – во второй.

Быстрейшее время 1.21,462 в первой группе показал юниор Ferrari Каллум Илотт, но во второй группе Ник де Врис проехал с результатом 1.20,676 и опередил на 0,2 секунды ближайшего преследователя Луку Гьотто. Илотт со своим временем оказался только шестым в сводных результатах, но, как победитель своей группы, британец стартует вместе с де Врисом с первого ряда.

Гьотто поделит второй ряд с Миком Шумахером, который, несмотря на дебют в Монако, провёл свою лучшую квалификацию в сезоне и в первой группе уступил всего 0,007 секунды Илотту.

Лидер чемпионата Николя Латифи квалифицировался пятым, но из-за игнорирования красных флагов был оштрафован на три места на стартовой решетке.

Российские гонщики Артём Маркелов и Никита Мазепин показали шестые времена в своих группах и стартуют 11-м и 12-м соответственно.

Первая гонка Формулы 2 пройдет в Монако в пятницу, начало в 12:30 по московскому времени.