Мазепин стал третьим в квалификации Формулы 2 в Монце, Илотт на поуле

6 сентября 2019 в 18:59

Российский новичок Формулы 2 Никита Мазепин добился своего лучшего результата в дебютном сезоне, показав высокое третье время в квалификации в Монце.

Сессия прошла в переменчивых погодных условиях и несколько раз прерывалась красными флагами – сначала из-за вылета Нобухару Мацушиты, а затем из-за аварии Татьяны Кальдерон. Все лучшие времена были показаны ещё до первой остановки сессии, когда состояние трассы было наиболее оптимальным. Улучшить время круга после возобновления пилоты не смогли. На поул-позиции до конца сессии остался юниор Ferrari Каллум Илотт, завоевавший свой первый поул в Формуле 2.

Никита Мазепин сохранил третье место и уступил времени поула 0,176 секунды, проиграв всего 0,033 секунды ближайшему сопернику Гуаню Ю Чжоу. Таким образом, с трех первых позиций в субботней гонке стартуют новички.

Четвертым квалифицировался лидер чемпионата Ник де Врис, а замкнул первую пятерку Серджио Сетте Камара. Мик Шумахер показал девятое время.

Первая гонка Формулы 2 в Монце пройдет в субботу, начало в 17:45 по московскому времени.