Артём Маркелов: Я очень хочу подняться на сочинский подиум

26 сентября 2019 в 20:57
Фото: twitter.com/F1Popov

Российский гонщик Артём Маркелов ответил на вопросы о предстоящем этапе Формулы 2 в Сочи, в котором он примет участие вместе с командой Arden.

В общей сложности Артём провел пять сезонов в первенстве GP2/Ф2, выиграв за это время восемь гонок. Нынешний год россиянин проводит в японской Суперформуле, а в концовке сезона будет защищать цвета Arden в Формуле 2.

Артём Маркелов выступит на двух оставшихся этапах Формулы 2

«Полторы-две недели назад поступило предложение от Arden, – ответил Маркелов на вопрос AUTOSPORT.com.ru о том, когда он узнал о возможности вновь сесть за руль машины Ф2. – Мы довольно быстро согласились на этот вариант, учитывая даже те обстоятельства, что произошли на гонке в Спа. Нам удалось максимально быстро подписать контракт, хотя у нас были некие трудности, но мы их решили. Я выступаю именно как приглашённый пилот.

Что касается ожиданий от предстоящего этапа, я хочу привезти очки команде и максимально высоко приехать для себя. Я очень хочу подняться на сочинский подиум. Конечно, это будет очень сильным результатом с учётом того, что я долго не ездил в Формуле 2. Но, я думаю, у меня может получиться.

Пока не могу сказать, чем конкретно отличается машина Arden от Russian Time, так как я пока на ней не ездил. Но точно отличается цветом. Я сейчас не борюсь за чемпионство, и у меня нет конкурентов. Но это не та гонка, где я расслаблюсь и поеду в своё удовольствие. Я буду выкладываться тут на 200 процентов».

Также Артём прокомментировал известие о том, что предстоящий уик-энд в Сочи может быть дождливым.

«Я ездил в Японии каждую гонку под дождём, причём под очень сильным, – ответил россиянин. – Но я не уверен, что дождь тут будет мне на руку. Когда я начинал свою карьеру в GP2, я был силён в дождевых условиях, но сейчас я предпочёл бы поехать по сухому, чтобы максимально выложиться и выступить в полную силу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle