Мик Шумахер настроен взять титул на второй год выступлений в Формуле 2

3 января 2020 в 16:11
Фото: FIA Formula 2 / LAT Images

Гонщик команды Prema и слушатель Академии Ferrari Мик Шумахер надеется побороться за титул чемпиона Формулы 2 в сезоне-2020.

Сын семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера неплохо дебютировал в Ф2 в прошлом году, одержав одну победу в спринте на Хунгароринге, а также провёл тесты Формулы 1 в Бахрейне, сев за руль машин команд Alfa Romeo и Ferrari.

В новом сезоне Формулы 2 Мик Шумахер вновь выступит за команду Prema вместе с действующим чемпионом Формулы 3 россиянином Робертом Шварцманом.

Роберт Шварцман: Мик Шумахер – мой соперник за место в Формуле 1

«Конечно, я буду бороться за чемпионат и настраиваюсь в следующем году отдать на это все силы, – цитирует Мика GPToday. – Команда наверняка знает лучше, но я думаю, что в 2019-м научился очень многому, в особенности работе с новой для себя машиной и в большом коллективе.

В Формуле 2 есть гонщики, которые выступают уже несколько лет и никак не могут добиться высоких результатов. Это многое говорит о силе чемпионата, а также о том, что с этой машиной не так-то просто справиться. В прошлом году её сделали тяжелее, что ещё больше усложнило задачу. Вес сильно влияет на то, с какой скоростью вы входите в поворот: если перестараться, можно очень легко износить шины раньше времени. Так что этот путь был непростым, но в новом сезоне должно быть полегче».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle