Роберт Шварцман: Мы должны быть в первой пятёрке или тройке

4 марта 2020 в 14:37
Фото: SMP Racing

Действующий чемпион Формулы 3 Роберт Шварцман поделился впечатлениями от первого блока тестов Формулы 2 по ходу сезона-2020, которые прошли в Бахрейне 1-3 марта.

Россиянин во второй раз после декабрьских тестов в Абу-Даби сел за руль машины Ф2 команды Prema. За три дня тестов Роберту удалось проехать 197 кругов, или 1066 километров, а его лучшее время – 1.41,655 – оказалось хуже быстрейшего результата тестов на 0,4 секунды.

«Машина Формулы 2 мне нравится, и за три дня тестов мы достигли значительного прогресса по поиску настроек, – цитирует Роберта пресс-служба SMP Racing. – Интересно поведение новых шин: когда едешь на пределе, случаются моменты, что машину неожиданно срывает, и к этому пришлось привыкать. На 13-дюймовых колёсах были другие ощущения, такие ситуации были более ожидаемы.

Наша основная работа строилась вокруг сбора информации, но в целом мы понимаем, что должны быть в первой пятёрке или тройке. Мы выполнили практически всю намеченную программу, хотя на трассе часто появлялись красные флаги и иногда мешал трафик».

Уже после старта сезона Формула 2 проведёт тесты в Барселоне, запланированные на 7-9 апреля.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle