Роберт Шварцман: Надо сконцентрироваться на хорошем старте и не допускать ошибок

14 августа 2020 в 21:25
Фото: SMP Racing / Prema

Российский гонщик Роберт Шварцман на барселонском этапе провёл лучшую квалификацию в сезоне Формулы 2 и в субботней гонке стартует с первого ряда, бок о бок с обладателем поула Каллумом Илоттом. Слушателей Академии Ferrari в квалификации разделили 0,183 секунды.

Каллум Илотт на поуле в Барселоне, Роберт Шварцман – второй

«Получилась достаточно жаркая сессия, – цитирует Шварцмана пресс-служба SMP Racing. – Я очень доволен, как улучшился. По сравнению с тренировкой мы сделали действительно большой шаг. Баланс машины очень хороший, даже несмотря на то, что есть некоторые вещи, которые я хотел бы изменить. У нас отличный темп, и обе попытки получились поступательными. К сожалению, вторая оказалась недостаточно быстрой, чтобы завоевать поул.

Конечно, вторая позиция – хорошее место для старта в субботу. Здорово понимать, что у нас такое хорошее начало, по сравнению с двумя непростыми неделями в Сильверстоуне. Нам надо лишь сконцентрироваться на хорошем старте и не совершать ошибок».

После квалификации в Барселоне Роберт Шварцман занимает третью строчку в чемпионате и уступает лидеру Каллуму Илотту 25 очков.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle