Роберт Шварцман: Это была сложная и интересная гонка

15 августа 2020 в 22:28

Гонщик программы SMP Racing Роберт Шварцман прокомментировал своё выступление в субботней гонке Формулы 2 в Барселоне.

Хотя Роберт стартовал и финишировал вторым, гонка получилась для него весьма насыщенной событиями.

Мацушита выиграл в Барселоне при старте с 18-го места, Шварцман – второй

«Это была очень сложная и интересная гонка для нас, и я в целом доволен результатом и набранными очками, – поделился Роберт с пресс-службой SMP Racing. – Старт получился хорошим, хотя из-за блокировки колёс возникли некоторые вибрации и шины стали сильнее изнашиваться. После пит-стопа наш темп остался хорошим, но проблемой стал трафик из машин, которые были на другой тактике и ехали медленнее.

Мне не особо нравилась позиция, на которой я оказался, к тому же Илотт немного уехал от меня. Затем появилась вторая машина безопасности, и мы очень вовремя провели ещё один пит-стоп. После рестарта ребята впереди начали бороться, а я просто ждал, когда это сработает в мою пользу. В конце концов это случилось, и я быстро прошел Илотта и Мазепина в седьмом повороте. С этого момента я стал третьим, а когда Мацушита опередил Цуноду и вышел в лидеры, я тоже прошёл того по внешней траектории в третьем повороте и стал вторым, причем сделал это очень вовремя – перед появлением последнего сейфти-кара.

Хочу поблагодарить команду за выбор хорошей стратегии на этом этапе. Нам надо серьёзно поработать, чтобы понять, как бороться с деградацией. Надеюсь, завтра у нас получится еще одна хорошая гонка».

Набрав 18 очков в субботней гонке, Роберт поднялся на второе место в чемпионате и сократил отставание от Каллума Илотта до 17 баллов: 103 против 120.