Роберт Шварцман: Оказалось непросто прогреть и подготовить шины

29 августа 2020 в 9:45
Фото: SMP Racing

Российский гонщик Роберт Шварцман поделился впечатлениями от квалификации Формулы 2 в Спа. В утренней тренировке пилот SMP Racing возглавил протокол со временем круга 1.58,233, а в квалификации прибавил до 1.57,861 и стал четвертым среди 22-х пилотов. От третьего места его отделили всего 0,017 секунды, а от поул-позиции – 0,268 секунды.

«В целом, теперь в квалификации я чувствую, что способен бороться за поул, – цитирует Шварцмана пресс-служба SMP Racing. – Результат квалификации получился неплохим. Четвертая позиция в Спа означает, что в гонках мы можем извлечь что-то из нее. Я думал, что квалификация будет даже лучше, но из-за погоды и хаотичной сессии оказалось непросто прогреть и подготовить шины. После первой попытки мы внесли кое-какие изменения, но в некоторых поворотах я по-прежнему был осторожен. Возможно, на этом я и потерял время, по сравнению с результатом поул-позиции.

Теперь самое важное – субботняя гонка. Надеюсь, у нас будет по-настоящему хороший темп и получится управлять расходом шин. Легко не будет, но мы продолжим работать на максимум».

Субботняя гонка Формулы 2 в Спа стартует в 17:45 по московскому времени.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle