Роберт Шварцман: Эта победа значит очень многое

29 ноября 2020 в 16:25
Фото: Getty Images

Гонщик программы SMP Racing и Академии Ferrari Роберт Шварцман прокомментировал свою победу в воскресном спринте Формулы 2 в Бахрейне.

В субботнем заезде Роберт финишировал на восьмом месте, благодаря чему в воскресенье стартовал с поул-позиции. На первом круге россиянин отбился от преследователей и создал небольшой отрыв, а затем повторил это во время двух рестартов из-за инцидентов на трассе. Победа в Бахрейне стала для Шварцмана уже четвёртой в нынешнем сезоне.

Российские гонщики заняли два первых места в спринте Формулы 2 в Бахрейне

«У нас были проблемы с гоночным темпом, особенно в квалификации, поэтому я очень рад победе, – цитирует Шварцмана пресс-служба SMP Racing. – Мы сделали большой шаг вперёд. Я очень горд за команду, она проделала огромную работу.

Гонка была непростой. У меня получился хороший старт, но целый круг пришлось отбивать атаки соперника. Затем я оторвался и постепенно увеличил отрыв до 2,5 секунд. Потом появился сейфти-кар, и все снова собрались, но мне удался хороший рестарт. То же повторилось с виртуальной машиной безопасности. Я видел, что позади меня Маркус Армстронг допустил ошибку, и на его место вышел Никита Мазепин. Несколько кругов он ехал в том же темпе, и я думал, что могу сделать в этой ситуации: надо ли прибавить или продолжать следить за состоянием шин. В итоге я выбрал последнее, и это сработало.

Темп был хорошим до самого финиша. Эта победа значит очень многое, и мы приложим ещё больше усилий, чтобы улучшить машину, а я – собственные выступления».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle