Официально: Роберт Шварцман останется в Формуле 2 на 2021 год

7 декабря 2020 в 12:12
Фото: SMP Racing

Пилот программы SMP Racing и участник гоночной Академии Ferrari Роберт Шварцман проведёт следующий сезон в чемпионате Формула 2, где продолжит выступать за итальянскую команду Prema Racing.

21-летний россиянин дебютировал в Формуле 2 в 2020 году. В течение сезона Шварцман одержал четыре победы и еще два раза поднялся на подиум, заняв второе и третье места. Роберт дважды выходил в лидеры чемпионата и до конца сезона продолжал бороться за попадание в первую тройку. Он набрал 177 очков и в общем зачете стал четвертым.

Итоговое положение в чемпионате Формулы 2 2020 года

«Я рад продолжить выступать в Формуле 2 за команду Prema в 2021 году, – прокомментировал Шварцман. – Наша цель как коллектива – победить и добиться прогресса по сравнению с результатами этого сезона, много работать, улучшить машину и в то же время получать удовольствие от наших выступлений. Это будет четвертый год нашей совместной работы, и мы планируем добиться максимума. Я хочу поблагодарить всех, кто поддерживает меня, за их приверженность и преданность делу».

Руководитель Prema Рене Розин добавил: «Мы рады продолжить наше сотрудничество с Робертом в сезоне 2021 года. Нам всегда нравилось работать с ним все эти годы, и мы очень гордимся его постоянным прогрессом. Роберт действительно обладает редким талантом, так что мы с нетерпением ждем следующего сезона, в котором он сделает еще один шаг вперед. В 2020 году он сразу доказал, что может бороться за победы, и мы рассчитываем на его целеустремленность, чтобы стать постоянными участниками борьбы за титул в сезоне-2021».

Стали известны календари Формулы 2 и Формулы 3 на 2021 год

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle