Роберт Шварцман – быстрейший на тренировке этапа Формулы 2 в Монако

20 мая 2021 в 12:40

Российский участник гоночной Академии Ferrari и пилот SMP Racing Роберт Шварцман показал лучшее время в тренировке Формулы 2 на этапе в Монако. Гонщик Prema более чем на полсекунды опередил всех конкурентов по итогам практики.

Второе время показал гонщик Carlin Дэн Тиктум, третьим стал пилот Hitech Юри Випс.

45-минутная тренировка дважды прерывалась красными флагами – сначала в первом повороте остановился пилот Trident Марино Сато, а затем сгорел мотор на автомобиле Campos Джанлуки Петекофа.

Квалификация этапа Формулы 2 в Монако состоится сегодня, 20 мая. Начало заездов запланировано на 14:20 по московскому времени.

После первого этапа чемпионата, прошедшего в Бахрейне, Шварцман занимает восьмое место в личном зачёте, уступая 25 очков лидеру таблицы Гуаню Ю Чжоу.