Лиам Лоусон выиграл вторую гонку Ф2 в Монако, Роберт Шварцман не набрал очки

22 мая 2021 в 11:00

Пилот молодежной программы Red Bull Лиам Лоусон выиграл вторую гонку Формулы 2 в Монако, которая состоялась рано утром в субботу.

Заезд прошел на мокрой после ночного дождя трассе. С реверсивного поула должен был стартовать Маркус Армстронг, но из-за технических проблем новозеландец начал гонку с пит-лейна. Унаследовавший первое место на решетке Лоусон в первом повороте пропустил вперед Оскара Пиастри. Но на пятом круге пилот HitechGP атаковал юниора Alpine в Rascasse и вернулся на лидирующую позицию.

В дальнейшем Пиастри пропустил вперед ещё и Дэна Тиктума, который в заключительной части дистанции британец взвинтил темп и за десять кругов до финиша догнал лидера. Однако из-за ошибки в повороте Massenet Тиктум потерял полторы секунды, и на этом борьба за победу закончилась.

Гонка завершилась за машиной безопасности, которая появилась на трассе из-за столкновения Бента Вискала и Дэвида Бекманна. Вслед за Лоусоном и Тиктумом финишировал Пиастри.

Российский пилот Роберт Шварцман финишировал 11-м после старта с последнего, 22-го места из-за аварии в первой гонке.

Третья и заключительная гонка Формулы 2 в Монако состоится в субботу вечером. Начало в 18:15 по московскому времени.