«Абсурд!» – Тото Вольф раскритиковал дороговизну младших серий

1 июня 2021 в 11:21
Фото: Mercedes AMG F1

Руководитель Mercedes Тото Вольф призвал сделать автоспорт более доступным для детей из семей, которые не могут позволить себе платить миллионы за выступления в картинге и младших Формулах.

«Мы вполне можем поспособствовать тому, чтобы младшие Формулы стали более доступными. Дети, у которых нет должной финансовой поддержки, должны иметь возможность успешно выступать в младших сериях. Сейчас всем большим командам Формулы 1 приходится выискивать талантливых детей. Подумать только – хороший сезон в картинге стоит 250 тысяч долларов, сезон в Формуле 4 обходится в 500 тысяч, а в Формуле 3 – в 1 миллион долларов. Это абсурд, это необходимо прекратить. Нужно сделать всё, чтобы у детей с интересом к гонкам появился к ним доступ», – цитирует Вольфа британский Autosport.

Немецкая гонщица София Флёрш отметила, что год выступлений в Формуле 2 стоит гораздо дороже. Как сказала пилотесса, год в этой серии обходится в 2 миллиона долларов, не считая тестовых дней, число которых может достигать 30 за сезон. Каждый день обходится в 25-30 тысяч долларов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle