Джек Дуэн одержал победу в субботней гонке Формулы 2 в Великобритании

2 июля 2022 в 21:01

Пилот Virtuosi Джек Дуэн одержал свою первую победу в дождевой субботней гонке Формулы 2 в Великобритании. На втором месте расположился ещё один юниор Red Bull Racing Аюми Иваса, а замкнул тройку лидеров Энцо Фиттипальди из Charouz.

Новичок Virtuosi стартовал четвертым, но на восьмом круге обошёл Юри Випса, Джехана Дарувалу и Энцо Фиттипальди после того, как бразильский гонщик ошибся в Village. К 16-му кругу Дуэн увеличил отрыв до пяти секунд, но в то же время Иваса начал свой прорыв, один за одним устанавливая лучшие круги.

В итоге австралиец удержал пилота DAMS, впервые в Формуле 2 поднявшись на первую ступеньку пьедестала. Несмотря на сокращение отрыва с пяти секунд до 0,9 секунды, Иваса занял только второе место, стартовав пятым, а Фиттипальди поднялся подиум. Четвёртое место занял Тео Пуршер, а пятым стал Фелипе Другович.