Джек Дуэн рассказал, какие условия поставила ему Alpine

3 марта 2023 в 15:17
Фото: Alpine

Сын пятикратного чемпиона мира MotoGP Мика Дуэна австралиец Джек Дуэн получил роль резервного пилота Alpine в сезоне 2023 года. Работу в этой роли пилот будет совмещать с выступлениями в молодежной моносерии Формула 2, где от спортсмена ждут титула.

«Alpine хочет, чтобы участники её программы поддержки молодых пилотов прошли путь от юниорских формульных серий автомобилей основного пилота Формулы 1. Естественно, в такой роли они хотят видит чемпиона Формулы 2 и я их понимаю — я бы тоже не хотел видеть в составе команды гонщика, занявшего третье, четвёртое или пятое место в младшей серии. У меня очень хорошие отношения с командой, они доверяют мне, а я доверяю им. Конечно, есть вещи, которые вне моего контроля, но я надеюсь, что всё сложится и я смогу завоевать титул», — приводит слова Джека Дуэна Speedcafe.

Напомним, в своём дебютном полноценном сезоне в Формулы 2 в 2022 году Джек выиграл три гонки и шесть раз поднимался на подиум на пути к шестому месту в чемпионате. Также Дуэн дважды выступал за Alpine в пятничных тренировках.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle