Протеже Caterham Уилл Стивенс остаётся в ФR3.5 в команде Strakka Racing

8 января 2014 в 2:34

Стивенс остаётся в ФR3.5
Стивенс остаётся в ФR3.5

Протеже команды Формулы 1 Caterham Уилл Стивенс проведёт следующий сезон в составе коллектива Strakka Racing в чемпионате Формулы Renault 3.5.

22-летний гонщик, занявший по итогам прошлого года четвёртое место, решил провести в ФR3.5 уже третий сезон кряду, отказавшись от варианта перехода в GP2.

«Моей целью является попадание в Формулу 1, так что после обсуждения всех возможных вариантов со специалистами из гоночной академии Caterham, мы решили, что самым перспективным решением на данный момент будет остаться в Формуле Renault 3.5 и выиграть этот чемпионат, - заявил Стивенс.

Мы всерьёз обсуждали переход в GP2, и мне по душе эта категория, но ранее я никогда в течение своей карьеры не выступал за одну команду два сезона подряд в одном и том же чемпионате, и выпавший шанс остаться склонил чашу весов».

Стивенс, защищавший цвета Carlin во время своего дебютного сезона в ФR3.5 в 2011 году, оптимистично настроен по поводу того, что тесные связи с Caterham помогут ему получить бесценный опыт за рулём машины Формулы 1 (гонщик уже имеет за плечами небольшой накат после прошлогодних молодёжных тестов в Сильверстоуне).

«В рамках моей работы в академии, команда предоставит мне максимум возможностей для того, чтобы я лучше понял, что такое Формула 1, - заявил пилот.

В течение года я надеюсь принять участие в тестовых сессиях, чтобы продолжить свою подготовку к конечной цели, коей является выступление в составе Caterham в Формуле 1».

В этом сезоне Стивенс будет одним из фаворитов серии Формула Renault 3.5, ведь в прошлом году пилот уступил лишь Кевину Магнуссену, Стоффелю Вандорну и Антониу Феликсу да Коште.

СТАТИСТИКА ВЫСТУПЛЕНИЙ СТИВЕНСА В ФR3.5

Стартов: 34
Побед: 0 (лучший финиш – 2-е место)
Поулов: 0 (лучшая квалификация – 2-е место)
Подиумов: 6
Лучших кругов: 2
Очков: 207
Кругов лидирования: 6

ПИЛОТЫ, ПОДПИСАВШИЕ КОНТРАКТ НА ВЫСТУПЛЕНИЯ В ФR3.5 В 2014 ГОДУ
КомандаПилотПилот
ArdenПьер Гасли 
AV  
Carlin   
Comtec   
DAMSНорман НатоКарлос Сайнс-мл.
FortecОливер РоулендСергей Сироткин
DracoПьетро Фантен 
ISR   
Lotus Матье Ваксивьер  
Pons  
Strakka Уилл Стивенс 
Tech 1   
Zeta   

 

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle