Формула Renault 3.5 близка к возвращению в Великобританию в сезоне-2015

17 июля 2014 в 19:48

Формула Renault 3.5
Формула Renault 3.5

В Renault считают, что вероятность проведения этапа Мировой серии Renault на Сильверстоуне в 2015 году составляет 90%.

WSR в полном составе не приезжала в Британию с 2011 года, хотя в 2012-м этап топовой категории Формула Renault 3.5 прошёл на английской трассе в рамках поддержки чемпионата мира по гонкам на выносливость.

Президент спортивного подразделения Renault Патрис Ратти рассказал AUTOSPORT, что возвращение на Сильверстоун является одной из приоритетных задач в подготовке календаря на сезон-2015.

«Мы работаем над календарём и хотели бы вернуться в Великобританию, - сказал он. - Проблема в том, что этап на Сильверстоуне обходится недешёво, но мы работаем над этим вопросом.

Я уверен на 90%, что мы вернёмся на Сильверстоун, хотя я пока не знаю, в каком составе. Нам бы хотелось провести полноценный гоночный уик-энд Мировой серии».

Ратти добавил, что поддержка со стороны британской Формулы Renault 2.0 могла бы помочь привезти в Сильверстоун все серии, хотя также рассматривается вариант этапа одной лишь Формулы Renault 3.5.

«Если нам удастся разрешить все проблемы, то мы приедем в Сильверстоун в полном составе, в противном случае всегда есть вероятность провести гонку поддержки, как это мы сделали два года назад, - сказал Ратти. - Но тогда будет гораздо меньше зрителей.

Им бы хотелось бы увидеть гораздо больше гонок. В прошлую субботу на Нюрбургирнге побывал босс британской ФR2.0 - и он остался доволен увиденным».

Напомним, с 2012 года этап Мировой серии Renault регулярно проходит на трассе Moscow Raceway, собирая почти 100 тысяч болельщиков за уик-энд и получая высокие оценки зрителей и участников.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle