Оливер Роуленд собирается продолжить карьеру в Мировой серии Renault

4 ноября 2014 в 18:05

Оливер Роуленд
Оливер Роуленд

Победитель гонок Мировой серии Renault Оливер Роуленд заинтересован в том, чтобы остаться в первенстве и на следующий год.

По информации AUTOSPORT, британец, занявший в минувшем чемпионате четвертое место с двумя победами в гонках, получил сразу несколько предложений от команд серий GP2 и ФR3.5.

А поскольку его главные соперники по нынешнему сезону - Карлос Сайнс-младший, Роберто Мери и Пьер Гасли - не намерены оставаться в серии, он посчитал, что его шансы на титул в следующем году могут значительно вырасти.

«Думаю, для меня это лучший вариант, - сказал Оливер, который поедет в заключительный день тестов серии в испанском Арагоне за команду Fortec. - Полагаю, после года обучения мне необходимо провести еще один сезон в серии и по-настоящему побороться за титул».

При этом 22-летний британец добавил, что останется в первенстве только в случае, если она сохранит сильный состав участников.

«Я хочу продолжить выступать в конкурентоспособном чемпионате, - продолжил Роуленд. - Мне бы хотелось противостоять сильным соперникам - иначе мне будет не так интересно.

Думаю, в следующем году чемпионат не утратит своей прежней силы. На данном этапе пока не ясно, кто поедет в первенстве - должны быть сюрпризы».

Хотя фактически будущее пилота находится в руках его спонсоров - компании Racing Steps Foundation, сам он считает, что выбор команды останется за ним.

«Спонсоры всегда интересуются моим мнением, - сказал спортсмен. - У меня есть целый ряд предложений, и я пока не знаю, на чем мы остановим свой выбор.

Я доволен потенциалом команды Fortec. На протяжении сезона мы много раз представляли мощную силу в гонках и опережали соперников.

Нас немного подводила надежность техники и моя неопытность в начале сезона, но я с каждой гонкой прогрессировал.

В первых гонках мне казалось, что я знаю все, но со временем понял, что мне еще есть чему учиться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle