В команде Zeta Corse довольны работой молодых пилотов на тестах ФR3.5

5 ноября 2014 в 12:41

В команде Zeta довольны молодёжью
В команде Zeta довольны молодёжью

В российской команде Zeta Corse довольны работой молодых пилотов на тестах Формулы Renault 3.5 в Арагоне. По итогам регулярного сезона Роберто Мери принёс коллективу три победы и стал бронзовым призёром первенства. Теперь в Zeta подыскивают новых гонщиков.

Команда пропустила первую межсезонную сессию, но активно включилась в работу на следующей. Все три дня за рулем красно-белой машины работает швед Густав Малья, в минувшем чемпионате входивший в число лидеров ФR2.0. Дебютант сразу показал себя с лучшей стороны, и в понедельник, и во вторник записав себе в актив второе место.

«Я всего второй раз в жизни пилотировал эту машину, – рассказал 19-летний спортсмен. – Прежде мне довелось поработать на тестах в Хересе, а в Альканисе мы сразу нашли с Zeta общий язык. С самого утра моя уверенность за рулём только росла, после чего мне удавалось постоянно прибавлять и в какой-то момент даже показать лучшее время.

Честно говоря, я даже не ожидал от себя такой скорости, но все произошло словно само собой. Спасибо команде за прекрасную работу, надеюсь прибавлять и дальше».

Кроме того, по одному дню в кокпите уже провели швейцарец Луи Делетраз, чей отец в середине 90-х выступал в Формуле 1, и москвич Василий Романов. По словам руководителя команды Романа Новикова, вте три юниора произвели очень позитивное впечатление, даже несмотря на допущенные ошибки.

«В первый день меня очень впечатлила работа Густава и Луи, – отметил он. – И хотя оба они новички, им удалось быстро выйти в число лидеров. Думаю, у этих гонщиков есть серьезные перспективы. После обеда Малья отлично справился во своими задачами – когда я увидел его имя на первой строчке, то просто не поверил своим глазам!Уверен, что по ходу совместной работы ему удастся прибавить еще.

Луи тоже зарекомендовал себя с лучшей стороны. Да, у него был один эпизод с выездом за пределы асфальта, но ничего страшного. Перень показал свои навыки, и я надеюсь, что мы сможем вновь поработать вместе по завершниb следующего сезона ФR2.0.

Во второй день асфальт был сырым, но Густав вновь впечатлил своей работой. Несмотря на возникшие проблемы с мотором, ему вновь удалось выйти в лидеры, получив новые шины. Я знаю, насколько это непросто.

За рулем другой машины мы помогли дебютировать Василию Романову. Он выполнил программу, проявив себя намлучшим образом».

Романов и Малья продолжат работу на тестах в составе Zeta Corse в среду.

В команде Zeta довольны молодёжью
В команде Zeta довольны молодёжью

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle