Джазман Джафар перейдёт в Fortec в Формуле Renault 3.5

4 марта 2015 в 21:12

Джазман Джафар проведёт свой третий сезон подряд в Формуле Renault 3.5. В 2015-м он будет защищать цвета Fortec Motorsport. Его напарником будет Оливер Роуленд.

За два года малазиец завоевал три подиума и в прошлом сезоне занял десятое место в общем зачёте.

«Мы отлично провели совместные тесты в межсезонье, быстро найдя общий язык, - сказал пилот. – Я рад на этой неделе в Хересе вновь поработать с командой. Надеюсь, нас ждёт продуктивный сезон.

Мне также приятно работать в одном коллективе с Оливером, к тому же он очень быстр».

За последние четыре года Fortec три раза ифинишировала второй в зачёте команд, а в 2012-м выиграла титул в личном зачете с Робином Фрейнсом.

Джафар выигрывал гонки в британской Формуле 3 до перехода в ФR3.5. Также в прошлом году он гонялся на спорткарах в гонках на выносливость.