Дин Стоунман избежал последствий после серьёзной аварии на тестах Формулы Renault 3.5 в Хересе

5 марта 2015 в 21:15

Вице-чемпион серии GP3 Дин Стоунман отделался лишь испугом после страшной аварии в первый день предсезонных тестов Формулы Renault 3.5 в Хересе.

Пилот потерял управление над своим шасси команды DAMS в скоростном седьмом левом повороте из-за порыва сильного ветра.

Машина Стоунмана столкнулась с одной стеной, а затем, отскочив, врезалась в другую, в результате чего шасси несколько раз закрутило.

24-летний Стоунман провел 20 минут в медицинском центре, прежде чем врачи, убедившись, что всё в порядке, отпустили его.

Инцидент произошёл на 14-м круге отрезка из 20 кругов. Несмотря на отсутствие последствий аварии, доктора посоветовали ему употреблять сладкое для повышения сахара в крови, чтобы минимизировать возможную запоздавшую реакцию организма на стресс.

Несмотря на сильные разрушения, в команде DAMS полагают, что шасси подлежит ремонту.

Если механикам удастся восстановить машину, Стоунман продолжит работу уже в пятницу.

В утренней сессии Стоунман показал третий результат – 1.28,105, уступив новичку Мировой серии Тио Эллинасу и лидеру Роберто Мери.

Также британец отрабатывал старты и пит-стопы, поскольку никогда ранее в карьере не выступал в сериях, где необходимо проводить остановки в боксах.

По итогам первого дня тестов лучшее время показал Эллинас. Оливер Роуленд и Мери расположились на втором и третьем местах, соответственно.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle