Участие российской команды Zeta Corse в тестах Мировой серии Renault под угрозой срыва

28 марта 2015 в 22:19

Детективная история разворачивается в испанской Валенсии - на базе российской гоночной команды Zeta Corse.

Сантьяго Портейро, отец бывшего тренера команды Феликса Портейро, сорвал подготовку команды к финальным тестам перед началом гоночного сезона 2015 года.

Пока управляющие командой были на переговорах в России, он, пользуясь своим авторитетом в гоночных кругах, выгнал из производственных помещений команды весь персонал, прикрывая свои действия недействительным договором аренды. Когда же руководство команды прибыло на место, было обнаружено, что пропало дорогостоящее оборудование, но самое главное – исчезли ключи от грузовиков-моторхоумов, на которых Zeta Corse должна уже в эти выходные ехать на тесты Мировой серии Renault в испанский Альканис.

Утром на базу команды был вызван господин Портейро, который лишь под давлением блюстителей закона вернул ключи от грузовиков, хотя поначалу утверждал, что непричастен к этой ситуации. Таким образом, отец бывшего тренера незаконно удерживал имущество российской гоночной команды на сумму более 2 млн. евро, своими действиями пытался разрушить коллектив Zeta Corse и поставил под угрозу срыва участие команды в тестовых заездах в Арагоне, а следовательно, и во всём чемпионате 2015 года.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle