Формула Renault 3.5: Вторую квалификацию выиграл Тио Эллинас, Роуленд только 14-й

27 сентября 2015 в 12:31

Пилот команды Strakka Тио Эллинас стал быстрейшим во второй квалификации этапа Мировой серии Renault в Ле-Мане.

Киприот продемонстрировал солидную скорость: его результат на отметке 1.20,648 позволил ему опередить ближайшего преследователя почти на полсекунды.

Во многом такое отставание также было связано с тем, что круги большого количества пилотов не были засчитаны из-за того, что они не соблюдали пределы трассы.

Победитель первой гонки и без пяти минут чемпион Оливер Роуленд стал одним из девяти гонщиков, чьи быстрые круги были исключены из протокола.

Более того, Роуленд потерял два быстрых круга, из-за чего оказался на непривычно низком для себя 14-м месте.

А главными соперниками Эллинаса в гонке должны стать трое французов.

Второе место по итогам квалификации занял Матьё Ваксивьер из Lotus. Представитель Carlin Том Дильман был третьим, а четвертое место покорилось гонщику Tech 1 Орельену Панису.

Следом за французами в протоколе расположился Егор Оруджев. Российский пилот Arden показал пятое время, уступив лидерскому показателю Эллинаса 0,565 секунды.

Вторую половину десятки сильнейших составили Дин Стоунман, Ник де Врис, Джазман Джафар, Николя Латифи и Альфонсо Селис.

Стоит также отметить, что получасовая квалификация была остановлена уже спустя три минуты после ее начала. Причиной появления красных флагов стала утечка жидкости из машины Draco Андре Неграна.

На приведение трассы в порядок ушло 23 минуты, после чего сессия возобновилась.