Егор Оруджев стартует с поула в первой гонке в Арагоне

16 апреля 2016 в 12:33

Россиянин Егор Оруджев выиграл квалификацию перед первой гонкой Формулы V8 3.5 в Арагоне, опередив всего на 0,013 секунды Луиса Делетраза.

Оруджев лидировал большую часть сессии, но в конце столкнулся с серьёзной конкуренцией со стороны Делетраза и Тома Дильмана.

На последних минутах россиянина дважды оттесняли с первой строчки, но по итогам финальной попытки он смог отыграться.

На последнем быстром круге Делетраз показал лучшее время на первом секторе, но на двух следующих потерял преимущество и в итоге уступил 0,013 секунды Оруджеву, в то время как Дильман стал третьим.

Новая команда Teo Martin Motorsport успешно провела дебютную квалификацию – Ю Канамару занял четвёртое место, а его напарница Бейтске Виссер стала шестой, пропустив вперёд гонщика Lotus Рене Биндера.

Пьетро Фиттипальди свою первую гонку в Формуле V8 3.5 начнёт с седьмой позиции, впереди Альфонсо Селиса и Орельена Паниса.

Вице-чемпион прошлого сезона Матьё Ваксивьер, выступающий за команду SMP Racing, замкнул первую десятку. Напарник француза Матевос Исаакян квалифицировался 14-м.