Даниил Мове стал пилотом команды SMP Racing by Comtec и продолжит выступления в WSR

19 февраля 2013 в 19:46

Даниил Мове
Даниил Мове

Даниил Мове проведет предстоящий сезон в Формуле Renault 3.5. Это следует из официального списка участников, опубликованного устроителями Мировой серии Renault. 27-летний москвич будет защищать цвета команды SMP Racing by Comtec.

Для гонщика это будет уже седьмой сезон в WSR. Пока что его лучшим достижением является десятое место по итогам чемпионата, в 90 стартах Даниил пять раз поднимался на призовой пьедестал. О его возможном переходе в Comtec в последнее время говорили довольно активно: именно с британской командой гонщик участвовал в недавних тестах в Валенсии, где показал второе время.

В начале этого года собственником Comtec стал отечественный СМП-Банк, который активно расширяет присутствие в автоспорте и сейчас также представлен таких гоночных категориях, как Формула Renault 2.0, Формула Abarth и соревнования GT.

Напарником Мове в предстоящем сезоне станет бразилец Лукас Форести.