Рой Ниссани выиграл субботнюю гонку в Монце, Егор Оруджев - седьмой

1 октября 2016 в 18:10

Пилот Lotus Рой Ниссани одержал свою третью победу в сезоне, выиграв первую гонку в Монце.

Израильтянин стартовал с поула и уверенно лидировал по ходу всей дистанции, опередив на финише ближайшего преследователя Луи Делетраза на 12,4 секунды. Третьим стал гонщик SMP Racing Матье Ваксивьер.

Основная борьба развернулась на первых кругах после старта. В то время как Ниссани сохранил первую позицию, Пьетро Фиттипальди и Рене Биндер, стартовавшие вторым и третьим, потеряли по несколько мест, а Ваксивьер поднялся с седьмой на третью позицию. На пятом круге француз обогнал в сражении за второе место Делетраза. До самого финиша ситуация в первой тройке больше не изменилась, а вот в борьбе за четвёртую позицию Орельен Панис за шесть кругов до клетчатого флага опередил Биндера.

Лидер чемпионата Том Дильман впервые в сезоне не набрал ни одного очка. Француз занимал девятое место до седьмого круга, когда из-за проблем с машиной был вынужден свернуть в боксы. Тем не менее он вернулся в гонку и финишировал 12-м.

Россиянин Егор Оруджев занял седьмое место.

В чемпионате Дильман по-прежнему удерживает первую позицию, опережая на 22 очка Делетраза.

В воскресенье в 11:50 по московскому времени стартует вторая квалификация. Начало второй гонки в 16:50.