Рой Ниссани вновь на поуле в Монце, Егор Оруджев - пятый

2 октября 2016 в 13:18

Гонщик Lotus Рой Ниссани завоевал второй поул по ходу уик-энда в Монце, выиграв воскресную квалификацию.

В последней попытке победитель субботней гонки показал лучшее время 1.34,798, опередив на 0,180 секунды напарника по команде Рене Биндера.

Большую часть 30-минутной сессии первую строчку занимал Уилл Буллер, приглашённый в RP Motorsport на этап в Монце, но британец не смог значительно прибавить в финальной части и в итоге стал лишь третьим.

Лидер чемпионата Том Дильман квалифицировался на четвёртой позиции, в то время как его главный соперник по борьбе за титул Луи Делетраз стал только восьмым.

Российский гонщик Егор Оруджев по ходу первой части квалификации занимал вторую позицию, но после того, как прибавили соперники он переместился на пятое место, которое в результате и занял.

Воскресная гонка стартует в 16:50 по московскому времени.