Пьетро Фиттипальди завоевал поул-позицию во второй квалификации в Спа

5 мая 2017 в 16:08

После второго места в утренней квалификации в Спа пилот Lotus Пьетро Фиттипальди выиграл вторые квалификационные заезды.

Альфонсо Селис выиграл первую квалификацию в Спа

Пьетро проехал быстрейший круг сессии за 1.58,731. Вместе с бразильцем с первого ряда второй гонки будет стартовать его напарник по команде Рене Биндер. Австриец уступил лидеру общего зачета сезона 2017 года 0,267 секунды.

Третье место покорилось дебютанту Формулы 3.5 V8 Диего Менчаке, а четвертым стал представитель российской команды SMP Racing by AVF Матевос Исаакян, проигравший Фиттипальди 0,345 секунды.

За Матевосом в протоколе расположились Рой Ниссани и триумфатор первой квалификационной сессии Альфонсо Селис.

Только седьмое место занял Егор Оруджев. Россиянин оказался медленнее лидерского ориентира на 0,725 секунды.

Топ-десятку замкнули Дамьяно Фьораванти, Константин Терещенко, представляющий Teo Martin Motorsport, и Нельсон Мейсон.