Даниил Мове: Отыграться в гонке было невозможно

27 мая 2013 в 20:19

Даниил Мове на трассе в Монако
Даниил Мове на трассе в Монако

Подводя итог уик-энда Формулы Renault 3.5 в Монако, Даниил Мове признался, что не испытывает позитивных эмоций после финиша на 13-м месте.

«Сложно найти позитивные моменты после такого этапа, потому что я хочу бороться за победу и знаю, что нам это по силам», – заявил гонщик SMP Racing by Comtec в интервью AUTOSPORT.Com.Ru

По мнению 27-летнего россиянина, есть несколько причин, не позволивших ему выступить успешнее. Ключевым фактором стала неудачная квалификация, где москвич был только 15-м.

«К сожалению, мой инженер сейчас восстанавливается после операции, я работаю с новым – тоже очень хороший специалист, но мы никогда не работали вместе, – признался Даниил. – В квалификации мы немного опоздали с выездом на трассу – а когда все едут очень плотно, даже такие мелочи играют решающую роль. К тому же, у нас была небольшая ошибка с настройками. Мои колеса недостаточно прогрелись, что не позволило завоевать более высокую стартовую позицию».

По словам Мове, в гонке перед пилотами ФR3.5 стоит куда более сложная задача, чем перед их коллегами из GP2. Обусловлено это свойствами шин.

«В Монако ничего особо не сделаешь, обгонять здесь невозможно. В отличие от GP2, наша резина практически не меняет характеристик по ходу дистанции, разве что совсем немного, – признался пилот. – Я очень старался. В какой-то момент даже отпустил соперников, после чего сразу же легко догнал. Так что моя скорость была заметно выше, но это не помогло.

Так что отыграть позиции получилось только на старте: я обогнал трех гонщиков, правда, один из них тут же смог вновь выйти вперед».

В ближайшие выходные участников Мировой серии Renault ждет этап в Спа. Там Даниил Мове традиционно добивался хороших результатов. Надеется он на успех и в этот раз: «Если будет сухо – нам по силам поспорить за подиумы и победы. Там можно обгонять, так что поборемся».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle