Михаил Алешин доволен началом российского уик-энда WSR

21 июня 2013 в 13:29

Михаил Алешин
Михаил Алешин

Российский пилот Формулы Renault 3.5 Михаил Алешин, входящий в программу поддержки молодых пилотов SMP Racing, остался доволен началом домашнего уик-энда. На трассе близ Волоколамска 25-летний пилот показал в первой пятничной тренировке пятое время. По его словам, проехать быстрее помешали технические проблемы.

"Первую тренировку не удалось проехать до конца, сломалась коробка. Но, тем не менее, я успел поставить новую резину и за пару кругов показал пятый результат, хотя и не атаковал на пределе из-за небольших проблем с тормозами. Учитывая это, считаю результат неплохим, но надо будет работать дальше", - рассказал москвич.

Также, по его словам, новая конфигурация сделала трассу более интересной: "Она стала интереснее: появился "слепой" поворот, более опасный, это добавляет удовольствия. И старый вариант был неплох, а этот еще лучше".

По итогам семи прошедших гонок Алешин занимает 19-е место в чемпионате пилотов. По его словам, это обусловлено сложностями начального периода работы в новой команде Tech 1. "Дело в том, что в начале сезона мне было сложно привыкнуть к машине - здесь она совсем не такая в сравнении с тем, к чему я привык. Потом у нас были проблемы с двигателем, которые мы смогли решить только [на предыдущем этапе] в Спа, причем ко второй гонке.

Все поехало, но на дистанции сошлись наши пути с партнером по команде... На самом деле, приятно выступать в хорошей команде: даже если есть какие-то неудачи и что-то иногда не складывается, настоящие профессионалы все понимают и продолжают без эмоций работать дальше. Это позволяет легче справляться с неудачами.

Мы очень рассчитываем на московский этап и рассчитываем увидеть большое количество зрителей", - рассказал Михаил в интервью AUTOSPORT.com.ru.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle