Антониу Феликс да Кошта верит, что механические проблемы с машиной решены

21 августа 2013 в 20:16

Антониу Феликс да Кошта
Антониу Феликс да Кошта

Антониу Феликс да Кошта верит, что недавние механические проблемы, которые возникли на машине пилота Мировой серии Renault, решены. Такое заявление участник молодежной программы Red Bull сделал после коротких тестов, в которых принял участие во время летнего перерыва.

Да Кошта на домашнем для компании Дитриха Матешица этапе серии в Австрии провел один из худших уик-эндов в сезоне, где в первой гонке на его машине возникла утечка масла, а во второй - на старте заглох мотор.

И хотя португалец изначально подозревал, что проблемы были связаны с двигателем, испытания на аэродроме, состоявшие в этом месяце, подтвердили, что дело в электрике машины и новой системе Supercaps, которая установлена на шасси вместо традиционной батареи.

Во время летнего перерыва в Мировой серии Renault, который продолжается с середины июля и закончится 14-15 сентября, когда состоится этап в Венгрии, команда Arden Caterham смогла изучить свое шасси и устранить неполадки, после чего провела его обкатку.

«У нас было много проблем, и с каждым разом их становилось все больше, - рассказал да Кошта AUTOSPORT. – В команде думали, что же мы сделали не так?

В итоге мы просто все начали с нуля, собрали практически полностью новое шасси, хоть и без антикрыльев, после чего отправились на аэродром, чтобы просто проверить работоспособность всех систем.

Я надеюсь, сейчас все трудности позади. Мы не испытываем прессинг перед стартом заключительной части сезона, так что посмотрим, чего нам удастся добиться».

В серии разрешается проводить подобные короткие испытания при условии, что команда не будет работать над развитием автомобиля.

В таких заездах двигатель может развивать мощность не более 5000 об/мин, а общая продолжительность тестов не должна превышать 20 минут, причем с шасси следует снять оба антикрыла.

Антониу Феликс да Кошта
Антониу Феликс да Кошта

Спортивный директор Renault Sport Technologies Бенуа Дюпон заявил: «Каждая команда имеет право провести подобные испытания, чтобы просто проверить особенности работы определенных систем.

Это нередкое явление, в особенности во время летнего перерыва, когда команды разбирают шасси, после чего требуется проверить его работоспособность.

Наша задача заключается в том, чтобы не позволить командам использовать эти тесты для развития машины.

В Arden хотели убедиться, чтобы проблема, возникшая во время второй гонки в Австрии, решена».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle