Стоффель Вандорн: Я должен сосредоточиться на противостоянии с Магнуссеном

26 сентября 2013 в 17:50

Стоффель Вандорн считает, что ему нужно сосредоточиться на противостоянии с Кевином Магнуссеном, если он хочет сохранить шансы на титул в Формуле Renault 3.5.

Два участника молодежной программы McLaren ведут заочное сражение за чемпионство в этом году, а впереди их ждет предпоследний этап сезона, который пройдет в этот уик-энд на трассе Поль Рикар.

На прошедшем в Венгрии этапе Магнуссен сумел набрать на девять очков больше, чем Вандорн, поэтому его преимущество в личном зачете увеличилось до 36 баллов, тогда как в этом году осталось разыграть всего 100.

Поэтому Вандорн считает, что ему в первую очередь нужно сосредоточиться на противостоянии с Магнусенном, чтобы обойти его в борьбе за чемпионство до конца сезона.

«Я думаю, что мне нужно сосредоточиться на борьбе с Кевином, - рассказал Вандорн AUTOSPORT. – Большое отставание – не идеальный вариант, но все может измениться, если у Кевина что-то пойдет не так, а мы сможем выиграть.

Судьба титула в руках Кевина. И только он может проиграть чемпионат».

Вандорн признал, что его тактика во второй гонке на этапе в Венгрии не сработала, когда оба претендента на титул боролись с Антониу Феликсом да Коштой за победу, но сам Стоффель больше думал о том, чтобы оставить Магнуссена позади себя.

«Мы хотели отыграть несколько очков у Кевина и в гонке постарались пройти его [за счет пит-стопов], - добавил Стоффель. – Он – наш главный соперник в чемпионате, но тогда наш план не сработал».

Магнуссену достаточно будет набрать на ближайшем этапе на 15 очков больше, чем Вандорн, чтобы обеспечить себе победу в чемпионате, но Кевин считает, что сейчас рано говорить, что титул уже находится у него в руках.

«Мы должны сосредоточиться на собственной работе, - заявил Кевин. – Я лидирую в чемпионате и это здорово, но моего преимущества еще недостаточно.

Мы должны сделать всё, чтобы выиграть титул, но я уверен, что соперники также приложат все усилия. Так что мы сосредоточимся на своей работе, не отвлекаясь на остальных, и будем просто усердно работать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle