Магнуссен лишен победы из-за использования краски для системы DRS

29 сентября 2013 в 2:03

Команда DAMS сообщила, что исключение из итогового протокола первой гонки на этапе Формулы Renault 3.5 на трассе имени Поль Рикар Кевина Магнуссена связано с краской, которой был окрашен подвижный элемент системы DRS на его автомобиле.

В то время как представители Renault Sport были недоступны для комментариев после того, как стало известно о лишение Магнуссена победы, ситуацию со своей стороны объяснила команда DAMS.

В заявлении DAMS, выпущенном в субботу ночью, говорится, что исключение из протокола участника молодежной программы McLaren связано с «качеством краски», которой был покрашен подвижный элемент системы DRS.

В стане DAMS уверяют, что ранее они согласовали этот момент с Renault Sport.

«Начиная с сезона-2012, при постоянных консультациях с Renault Sport команда DAMS использовала один и тот же подвижный элемент системы DRS.

Несмотря на то, что мы предоставили стюардам этапа нашу электронную переписку, как доказательство имевших место обсуждений с менеджментом Renault Sport этого вопроса, Магнуссена все равно исключили из протокола.

Мы [DAMS] подадим апелляцию, поскольку использование краски для подвижного элемента было согласовано с Renault Sport, и при этом нам не поступало дополнительных разъяснений относительно качества краски, которую можно будет использовать.

Мы принимаем во внимание решение судей, и изо всех сил будем стараться выиграть титул».

Магнуссен после победы в первой гонке был близок к обеспечению себе титула уже в этот уик-энд, теперь же его преимущество над Стоффелем Вандорном сократилось с 46 до 18 очков, поэтому после воскресной гонки Кевин сможет оторваться в лучшем случае на 43 балла, тогда как на заключительном этапе сезона в Барселоне будет разыграно 50 очков.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle